Vorstand

Der Vorstand der Kreisgruppe Bochum

Bild: GdP BO

Dietrich (Dirk) Voß

Kreisgruppenvorsitzender

Kriminalwache, derzeit öPR -freigestellt

0234-909-1703

0176-21620403

bochumgdp@gmail.com

Dietrich.Voss@polizei.nrw.de

 

Bild: GdP BO

Holger Richter

Stellv. Vorsitzender

PW Herne, derzeit öPR -freigestellt-

0234-909-1700

Holger.Richter@polizei.nrw.de

 

Bild: GdP BO

Heiko Heppner

Stellv. Vorsitzender

PW Mitte, derzeit öPR -freigestellt-

0234-909-1700 bis 1705

Heiko.Heppner@polizei.nrw.de

 

Bild: GdP BO

Renate Feldmann

Stellv. Vorsitzende

ZA SG 13.4, derzeit öPR -freigestellt-

0234-909-1701

renate.feldmann@polizei.nrw.de

Bild: GdP BO

Simone Wohlrath (Brünn)

Stellv. Vorsitzende

PW Herne

0234-909-3621

Simone.Wohlrath@polizei.nrw.de

 

Bild: GdP BO

Michael Goldau

Geschäftsführer

Stellv. Vorsitzender

PW Witten, derzeit öPR -freigestellt-

0234-38877007

0234-909-1702

Michael.Goldau@polizei.nrw.de

Stellvertreter :

Bereich I :

Administration (Schriftführung; Mitgliederverwaltung); Mitgliederbetreuung /gewinnung);

Organisationsmanagement; Informationsversorgung / Internetbetreuung/

Uwe Jahnke, Michael Blanke, Martin Simon, Michael Engler, Reiner Lücke,

Lutz Leppin, Wolfgang Schimanski, Lothar Golomb

Bereich II :

Fachbereichsorientierte Publikationen; Medien-/ Öffentlichkeits-/ und Pressearbeit

Heiko Heppner, Björn Borg, Andreas Pforr, Marco Bischoff, Werner Koltermann,

Torsten Bendrat

Bereich III:

Rechtsschutz und Disziplinarangelegenheiten /Bevollmächtigte

Johannes Weißenberg, Sarah Kramer, Rolf Schwake, Hans Voß, Ulrich Becker,

Andreas Adolphs

Siegfried „Hacky“ Specht

Kassierer

Immer im Hinter- und Untergrund